«Черноморнефтегаз»: Крым обеспечен газом на отопительный период

Источник фото: 
oil-gas-energy.com.ua

Запасов накопленного газа достаточно для начавшегося отопительного сезона в Республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба компании «Черноморнефтегаз».

По данным компании, Глебовское подземное хранилище газа на данный момент содержит 1,27 млрд кубометров топлива, отбор которого уже начался в связи со стартовавшим отопительным сезоном. Этого запаса хватит на предстоящую зиму.

«К началу отопительного сезона ГУП РК "Черноморнефтегаз" закачал в Глебовское ПХГ 509 млн кубометров газа, объем активного газа достиг 1,27 миллиарда кубометров. Такой же запас был накоплен на начало отопительного периода в прошлом году», - говорится в сообщении.

По данным компании суточная потребность Крыма в топливе на данный момент составляет порядка 7 млн кубометров, из которых за минувшие сутки 2 млн кубометров были откачаны из хранилища, а 5 млн приходятся на текущую добычу. Зимой, когда температура воздуха будет понижаться, объемы отбора запасенного газа будут расти.

Напомним, что после национализации «Черноморнефтегаз» продолжает разработку месторождения на черноморском шельфе и в акватории Азовского моря, а также на самом Крымском полуострове. Компания также занимает транспортировкой и хранением топлива.

Обсуждения