Глава РК отчитался о поставках газа в украинский Геническ

Источник фото: 
korrespondent.net

На данный момент объемы поставок газа с территории Крыма в украинский город Геническ составили порядка 14 тысяч кубометров. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, простые украинцы и власти страны – совершенно разные люди, и Россия всегда готова помочь жителям соседнего государства пережить трудный для них период.

«Независимо от отношений между правительствами Украины с нашим руководством, граждане Украины страдать не должны», - сказал Аксенов.

Ранее сообщалось, что в Геническе (Херсонская область) начались проблемы с отоплением. Резкое падение температуры привело к недостаточному давлению в газовой сети. В результате, отопительные системы не смогли начать работу.

Напомним, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что мэр Геническа обратился от имени горожан с просьбой к Москве оказать помощь замерзающему населению. Владимир Путин распорядился из гуманитарных соображений рассмотреть возможность обеспечения газом пострадавший украинский город. Поставки начались накануне, о чем сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Как отметил Аксенов, поставки газа в Геническ Россия осуществляла и в прошлом году в объеме около 330 тысяч кубометров.

Обсуждения