Американский журналист опубликовал шокирующую статью после визита в Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Итогом поездки в Крым американского журналиста Рика Стерлинга стала разоблачительная статья, которая полностью противоречит продвигаемой западными СМИ антироссийской пропаганде.

Корреспондент из США посетил полуостров в конце июня 2016 года в качестве члена делегации от Центра Американских инициатив России и Крыма. После этого он написал статью, вышедшую на страницах издания Dissident Voice.

В публикации он отметил, что посещения Крыма и общение с его жителями вызвали у всей делегации «сильнейшее впечатление». Он обратил внимание на то, что население республики довольно тем, что вернулось в состав РФ. При этом он утверждает, что на этот шаг они пошли не из-за «агрессии» со стороны Москвы, а спасаясь от угрожающих им украинских ультра-националистов, организовавших переворот на Украине при поддержке западных стран.

Он рассказал, что события в начале 2014 года в Киеве вызвали шок у жителей Крыма, которые рассказали американцам о том, что подвергались убийствам и избиениям во время поездки в украинскую столицу. Затем последовал запрет на русский язык, который потерял статус официального.

В завершении статьи Стерлинг отмечает, что именно США и их союзники, а не Россия ведут в других странах дипломатические игры, которые приводят к вспышке конфликтов и накапливанию оружия.

«Русская агрессия – это миф!», - написал американский журналист в конце своей статьи.

Обсуждения