Бывший сотрудник ЦРУ призвал США к диалогу с РФ после визита в Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Американцы имеют искаженный взгляд на ситуацию с Крымом, основанную на ошибочных представлениях о России, которые сложились среди лидеров США.

К такому выводу пришел экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макгаверн, возглавивший общественную неофициальную делегацию, посетившую полуостров в рамках развития культурных связей с Россией.

По итогам визита американские делегаты намерены представить в США «декларацию, открыто подчеркивающую необходимость и предпочтение диалога между гражданами». Он назвал позицию действующих лидеров США в отношении России основанной на ложных представлениях на фоне предвзятой позиции со стороны американских СМИ.

По словам Макгаверна, ключевые СМИ США нацелены на эскалацию напряженности в российско-американских отношениях, так как бизнес нуждается в войне для процветания.

Он заявил, что политики в Вашингтоне, которые отвечают за политический курс в отношении России, просто не отдают себе отчет, к чему может привести подобная эскалация напряженности.

Американские делегаты уже посетили в Крыму Ялту и Симферополь и намерены побывать в Севастополе. Ранее они совершили визит в Москву. Планируется также их приезд в Краснодар и Санкт-Петербург, где они проведут ряд встреч с представителями российских СМИ и НКО, молодежными организациями и предпринимателями.

Обсуждения