В Крым приедет делегация американских общественников

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Поездка представителей общественных организаций из США намечена на 21 июня и носит неофициальный характер.

Американские представители намерены ознакомиться с ситуацией в Крыму, увидеть происходящее своими глазами и провести ряд встреч с представителями местных властей, в том числе с Виктором Агеевым, мэром Симферополя, и Геннадием Бахаревым, главой городской администрации.

Как пояснили в горсовете республиканской столицы, встреча, которая должна состояться 21 июня в 11:00 мск будет неофициальной. При этом назвать цель визита делегации США в симферопольской горадминистрации затруднились.

Известно, что главой делегации является основатель и глава Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон. В состав группы входят: Роберт Гулд (врач и профессор Университета Калифорнии), Дэвид Хартсу (активист и миротворец) и Энн Райт (экс-чиновник Госдепартамента США и полковник американской армии в отставке).

Напомним, что ранее полуостров уже посетили чиновники, политики и журналисты из Франции, Италии, Израиля и Польши. По итогам поездок все они заявили, что ситуация в Крыму кардинально отличается от того, что пишут западные СМИ. Они заявили, что крымчане живут спокойной жизнью, а также увидели большой потенциал полуострова для развития и процветания, включая и туристическую сферу.

Обсуждения