Власти Крыма официально пригласят на полуостров делегацию Европарламента

Источник фото: 
restgeo.com

Руководство Республики Крым намерено направить официальное приглашение в Европарламент и пригласить членов движения «За новый диалог с Россией» посетить полуостров. Об этом заявил парламентарий Госдумы РФ, сопредседатель группы дружбы с Европарламентом Василий Лихачев.

По его словам, члены данной группы ранее уже заявляли о своей готовности нанести визит на крымский полуостров, но ждали официального приглашения.

«Я думаю, что в ближайшее время в адрес группы "За новый диалог с Россией" будет направлено официальное приглашение от руководства парламента Республики Крым», - сказал Лихачев, добавив, что «двери Крыма для этой группы открыты».

Как рассказал депутат, он уже обсудил визит иностранной делегации с главой Госсовета РК Владимиром Константиновым.

Напомним, что в июле 2015 года французская делегация стала первой западноевропейской группой депутатов, которые приехали в Крым после его вхождения в состав РФ. Целью поездки было желание парламентариев своими глазами увидеть происходящее на полуострове и пообщаться его жителями. По итогам визита они заявили о необходимости снятия с России санкций и признания Крыма частью Российской Федерации.

Обсуждения