В Киеве снова подсчитывают «виртуальные потери» России

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Попытки российской армии обеспечить «сухопутный коридор» в Крым путем начала военной операции будет стоить ей около «полумиллиона солдат».

Такие громкие обещания прозвучали от экс-главы украинского правительства Евгения Марчука, который входит в состав контактной группы в Минске.

Он заявил, что слухам о том, что Москва намерена «пробивать коридор на Крым» не суждено сбыться, так как оборона армии Украины на этом направлении настолько укреплена, что попытка провалится или обойдется жертвами до «полмиллиона солдат».

Напомним, что в конце прошлого месяца первый замсекретаря СНБО Украины Михаил Коваль обвинил Россию в подготовке наступления в районе Мариуполя для выхода к границам Крыма и обеспечения сухопутного коридора, который свяжет полуостров с российской территорией.

Напомним, что в феврале 2016 года директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Украины Валентин Федичев заявил, что в случае полномасштабного наступления российской армии, она будет остановлена и уничтожена на Днепре. При этом он прогнозировал, что потери России составят не менее 20 тысяч убитыми.

По-видимому, за прошедшие полгода в Киеве решили, что эти цифры недостаточно крупные и решили приписать к ним несколько дополнительных «нолей».

Обсуждения