В РК отклонили возможность сотрудничества с Меджлисом

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Власти Республики Крым не будут вести какие-либо дела с запрещенной в России и непризнанной крымско-татарской организацией Меджлис. Об этом заявил зампредседателя регионального Совета министров Руслан Бальбек.

Он отметил, что члены Меджлиса действуют с целью дискредитировать полуострова, как часть России. Региональные власти отказались сотрудничать с организацией, которую украинские националисты выдвинули в качестве посредника для решения вопросов и проблем крымско-татарского населения Крыма.

«Мы не верим в их искренность. Они говорят одно, а потом делают совершенно иное. Сотрудничать и протягивать руку антинародной группировке власти не собираются», - сказал Бальбек.

По его словам, неоднократные попытки, которые ранее сделали власти республики, чтобы наладить отношения с Меджлисов потерпели крах. Его лидеры выбрали путь дискредитации региона, как субъекта РФ. Подобная стратегий вредит, в первую очередь всем крымчанам, включая и крымско-татарское население.

Акции по блокаде полуострова, а также открытые преступления в отношении жителей Крыма, такие как подрыв ЛЭП, носит террористический характер, а «с террористами мы не ведем переговоров», подчеркнул Бальбек.

Напомним, что ранее прокуратура РК передала в суд материалы с требованием запретить деятельность Меджлиса на территории России.

Обсуждения