Крымско-татарские матери призвали ООН надавить на лидеров меджлиса

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Деятельность экс-лидеров меджлиса Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова дискредитирует крымско-татарское население Республики Крым. Они не имеют права выступать на мировой арене от лица крымских татар. Об этом говорится в призыве форума крымско-татарских матерей к ООН.

В резолюции к международному органу содержится призыв о пресечении деятельности украинских депутатов Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова, ставших организаторами энергетической и продуктовой блокады Крымского полуострова. Их действия активисты называют «безответственными» по отношению к своему народу.

Крымско-татарские матери также выступили с требованием запретить псевдо-лидерам меджлиса формировать «незаконные вооруженные отряды» на границе с полуостровом «по национальному и религиозному признаку» для ведения боевых действий на территории республики.

Напомним, что 3 марта ООН призвала украинские власти провести расследование, установить и привлечь к ответственности виновных в блокаде региона, назвав происходящее нарушением прав человека.

Обсуждения