Губернатор Севастополя открестился от скандального фильма

Источник фото: 
club-rf.ru

В Севастополе продолжается скандал вокруг фильма «Четвертая оборона Севастополя», который описывает события периода «Крымской весны». Но по словам ее непосредственных участников содержит искаженные и лживые факты.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло на конференции с участием основных лидеров Русской весны «Пишем историю вместе» в очередной раз заявил о том, что он не имеет к данной кинокартине никакого отношения.

«Я вице-адмирал запаса, возможно у кого-то есть ассоциации, что я ограничен в своем мышлении, такие высказывания тоже есть. Некоторые коллеги говорят, что я тупой солдафон. Но я не до такой степени туп, чтобы делать что-то против себя»,- заявил Меняйло.

По словам Меняйло, его несправедливо обвиняют в причастности к созданию этого фильма. На самом деле он не имеет никакого отношения ни к его заказу, ни к съемкам.

Ранее лидер общественного движения «Защитим Севастополь» Василий Федорин назвал кинокартину идеологической диверсией. Он призвал привлечь к ответственности создателей фильма и заявил, что губернатор города должен взять под личный контроль данное расследование.

Обсуждения