Губернатор Севастополя призвал создать особый бизнес-климат в городе

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Севастополь нуждается в особом подходе для привлечения и развития бизнеса и реализации инвестпроектов. Об этом заявил губернатор города Сергей Меняйло.

В ходе выступления на экономическом форме в Ялте он призвал внести поправки в нормативную базу, регулирующую свободную экономическую зону (СЭЗ), чтобы обеспечить более комфортный климат для бизнеса и инвесторов.

Меняйло отметил, что власти Севастополя готовы оказывать поддержку инвестпроектам в социальной сфере, которые являются жизнеспособными и экономически обоснованными.

По его словам, Севастополь нуждается не просто в СЭЗ, а требует повышенного комфорта для развития бизнеса, включая увеличение числа преференций и различных льгот для потенциальных инвесторов.

Текущие стандарты, прописанные на законодательном уровне, как считает губернатор, нуждаются в гибкости и более тщательной продуманности. В подобных мерах он видит новые перспективы развития, как Севастополя, так и Крыма в целом, а также способ привлечения находящихся за границей средств, на которые распространяется закон о легализации иностранного капитала.

Кроме того, на повестке дня форума также стояли вопросы развития экономики Севастополя и Республики Крым, проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы и перспективы развития СЭЗ в регионе.

Напомним, что 2016 год объявлен в Севастополе годом инвестора.

Обсуждения