США пытаются задавить развитие Крыма новыми санкциями

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Под очередной пакет американских санкций попали российские компании, участвующие в строительстве Керченского моста, автомобильных и железнодорожных дорог и портов Крыма.

Минфин США опубликовал на этой неделе расширенный перечень санкций в отношении российских предприятий, задействованных в различных проектах на полуострове.

В список были включены АО «Институт Стройпроект», ООО «Карст», ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) и компании «Крымские порты». В документе, опубликованном американским ведомством, отмечается, что ограничительные меры в их отношении введены, «поскольку они работают в Крымском регионе Украины».

Две первые компании задействованы в строительстве моста через Керченский пролив, а две другие отвечают за развитие железнодорожной сети полуострова и безопасность портов соответственно.

Пресс-служба заказчика проекта Керченского моста ФКУ Упрдор «Тамань» прокомментировала американские санкции, заявив, что они никак не отразятся на реализации этого и других проектов в Крыму.

Напомним, что санкционный список, опубликованный США 20 декабря, пополнился двумя судами, восемью юридическими и семью физическими лицами.

Ранее Евросоюз также продлил антироссийские санкции сроком на шесть месяцев.

Обсуждения