Юрий Лоза намерен купить дачу в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Музыкант Юрий Лоза решил сменить место своего постоянного времяпровождения в летний период. Вместо традиционной для него Болгарии он обратил свой взор на Республику Крым.

В ходе пресс-конференции в Севастополе он заявил, что рассматривает возможность приобретения дачи в Крыму, где бы он смог проводить летний отпуск.

Он отметил, что на полуострове в данный момент проживают его брат и племянники, а также похоронены родители. Кроме того, его супруга уроженка Крыма, поэтому он решил посмотреть на полуостров своими глазами и, возможно, «пустить здесь корни».

По словам автора и исполнителя, за последние 20 лет особых перемен в жителях Крыма он не увидел, но считает крымчан «отдельной популяцией, которая всегда ощущала себя частью России»

В рамках мероприятий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма с Россией, Лоза выступил на площади Нахимова в Севастополе с концертом совместно с экс-лидером группы «Земляне» Сергеем Скачковым и группой «Маша и медведи». Выступления были организованы в рамках масштабного проекта «Севастополь. Точка сборки».

Обсуждения