Аксенов выступил против проведения Хеллоуина в крымских школах

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Глава РК отметил, что, несмотря на отсутствие «официального запрета», также существует «моральная ответственность» и «общественное мнение».

По словам Сергея Аксенова, проведения мероприятий в образовательных учреждениях полуострова по случаю празднования Хеллоуина он считает недопустимым. Сообщение с призывом отказаться от этого он разместил в понедельник, 30 октября, на своей странице в Facebook.

Он назвал недопустимым организацию «шабашей», включая и под видом «частной инициативы». Кроме того, Аксенов заявил о недопустимости частных организаций стремиться заработать на празднике в ущерб общественным интересам.

Глава республики призвал отказаться от попыток поставить личную выгоду превыше «нравственных законов» и «интересов общества» и назвал такие стремления «морально ущербной позицией».

Аксенов подчеркнул, что Хеллоуин представляет собой «антипраздник», противоречащий традиционным ценностям не только народов Крыма, но и России в целом, отравляя «духовную, культурную и нравственную атмосферу полуострова».

Обсуждения