Аксенов назвал заявление Луценко по Крыму «космической глупостью»

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Глава РК Сергей Аксенов заявил, что намерения киевских властей создать группу из причерноморских стран для расследования экологической опасности Крымского моста «космической глупостью».

Ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко анонсировал планы по формированию следственной группы из представителей Болгарии, Грузии, Румынии, Турции. Цель инициативы – выявление возможных экологических угроз из-за строительства моста через Керченский пролив.

Киев попытался воздействовать на ситуацию через Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), но не нашел поддержи со стороны международного органа.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, в свою очередь, заявил о необходимости расширения антироссийских санкций с целю заставить Москву отказаться от возведения моста. А президент Украины Петр Порошенко распорядился подать на Россию в суд за наносимый экологически ущерб строительными работами в Керченском проливе

В ответ на это глава РК Сергей Аксенов назвал очередную выходу киевских властей «космической глупостью», а вице-премьер крымского правительств Георгий Мурадов назвал действия украинской стороны демаршем, вызванным чувством бессильной злобы.

Обсуждения