Глава РК: от блокады полуострова пострадают только украинцы

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Все попытки устроить блокаду Крымского полуострова обернутся бумерангом ее организаторам, владеющим имуществом в республике. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Он отметил, что все новые и новые ограничения приводят к еще большему разрыву отношений Украины с регионом и приводят к новым трудностям для самих украинцев.

«Они сами ставят себе границу, я уверен, что пострадают, прежде всего, жители приграничных регионов к Республики Крым и вообще все граждане Украины, особенно те, кто собственность имеет, бизнес, родственников, друзей. Я считаю, что они работают против себя», - сказал Аксенов.

В течение последних полутора лет Киев заблокировал днепровский канал, по которому вода поступал в Крым, после чего последовало прекращение автобусного и железнодорожного сообщений. Следующим этапом стало блокирование поставок продуктов питания и отключение полуострова от энергетической системы Украины.

Напомним, что в среду, 2 декабря, президент РФ Владимир Путин посетил Крым, где принял участие в церемонии запуска первой ветки энергомоста с материковой части России. Она обеспечит до 200 МВт мощности.

Обсуждения