Власти РК ожидают рост турпотока на полуостров на 30%

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В предстоящем туристическом сезоне ожидается рост числа отдыхающих на уровне 30%. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Он отметил, что рост турпотока на полуостров произойдет в любом случае. И минимальное его увеличение в 2016 году составит 30%. Такие выводы сделаны на основании динамики бронирования номеров в крымских отелях. На основе предварительных расчетов Крым готовится принять до 6,5-7 млн туристов в текущем году.

Напомним, что в 2015 году, по данным министерства экономики республики, Крым посетило 4,6 млн туристов.

Выступая на пресс-конференции, посвященной второму Ялтинскому международному экономическому форуму, Аксенов также заявил о заинтересованности крымских властей в привлечение зарубежных инвесторов.

Он заявил, что предприниматели серьезного уровня осознают уникальность и перспективы Крымского полуострова, который после постройки моста получит резкий толчок в экономической сфере в «геометрической прогрессии».

По словам Аксенова, в этом случае в выигрыше останутся те, кто сумел правильно определить точки роста и построить свой бизнес с максимальной эффективностью, особенно с учетом льготный условий налогообложения, действующих на территории республики в данный период.

Обсуждения