В предстоящем курортном сезоне в Крыму ожидают 6 млн туристов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Крымские власти готовятся к увеличению турпотока в 2017 году, который оценивают на уровне 6 млн туристов. С таким заявлением на Региональном туристском форуме в Санкт-Петербурге выступил Алексей Черняк, председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму.

Однако он отметил, что число отдыхающих на полуострове в этом году вряд ли сможет превысить отметку в 6 млн человек из-за проблем с транспортным сообщением. Основным фактором, который тормозит развитие туристической отрасли Крыма, он назвал недоступность железнодорожного транспорта.

По его словам в Крыму готовы повторить исторический рекорд в 8,3 млн туристов, который полуостров установил в 1980-х годах. Число забронированных мест в регионе за первый месяц 2017 года уже выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Черняк выразил уверенность, что рост цен на проживание в отелях Крыма не превысит в этом году 10-15 %, а Турция и Египет не составят полуострову серьезную конкуренцию.

Он рассказал, что в 2016 году в Крыму побывали граждане 64 стран мира, а в этом году только от китайских туроператоров уже поступило более 40 заявок. В мае должна прибыть группа британских туристов, также интерес к Крыму проявляют жители Германии и Турции.

В прошлом году на полуострове начали работать шесть новых объектов размещения. На сегодняшний день их общее число достигло 773. Кроме того, 10 объектов прошли модернизацию.

Обсуждения