В РК появятся 23 пляжа для инвалидов

Источник фото: 
erakrim.com

Власти Республики Крым оборудуют 23 пляжа всем необходимым для отдыха инвалидов к следующему сезону. Разработанная программа предусматривает создание «реальных удобств» для людей с ограниченными возможностями. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов.

«В первую очередь 23 пляжа задача стоит оборудовать необходимыми устройствами. Эта программа будет реализована. Мы как раз до начала этого курортного сезона 23 эти пляжа запустим. Для людей создать надо реальные удобства», - заявил Аксенов.

Реализацией инициативы будет заниматься региональное министерство курортов и туризма и минсоцполитики.

Между тем, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что российские отели в Крыму намерены поднять цены на свои услуги на треть. На этот шаг черноморские отели и пансионаты решил пойти на фоне закрытия Египта и Турции для россиян.

Большой поток туристов на крымские курорты в 2016 году можно ожидать только в том случае, если цены расти не будут, считает, Ломидзе. В противном случае ситуация со спросом может оказаться кардинально противоположной.

Ситуация также осложняется тем, что, по мнению, туроператоров, черноморское побережье не имеет достаточного количества четырех- и пятизвездочных отелей. А в тех, которые все же имеются, стоимость существенно превышает расценки в зарубежных аналогах.

Обсуждения