Проект базы для прыжков в воду в Крыму нашел поддержку у президента

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Глава государства заявил, что со своей стороны окажет поддержку реализации проекта по размещению на полуострове базы для хайдайвинга, но сам таким экстремальным видом спорта заниматься не будет.

Вопрос о реализации проекта «Круглогодичные спортивно-туристические мероприятия в республике Крым» подняли в рамках форума «Сообщество». Его авторы представили президенту РФ Владимиру Путину свою идею о создании в Крыму базы для прыжков в воду с большой высоты.

Предполагается, что это будет первая подобная стационарная база в мире, при которой также планируется открыть спортивную школу по этому виду спорта. Они назвали РК идеальным местом для воплощения в жизнь своей задумки.

В ответ глава Кремля попросил предоставить конкретную «дорожную карту» необходимой помощи. Авторы идеи заявили о необходимости административной поддержки, так как финансовый вопрос уже решен.

Как пояснил в ходе беседы Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты, этот проект победил на конкурсе и был направлен в президентскую администрацию на утверждение.

В ответ Путин пообещал поддержать проект, но предупредил, что в ходе посещения Крыма с целью ознакомления с его реализацией, прыгать не будет. Максимально допустимой высотой для прыжка для себя он назвал три метра, после чего участники встречи пообещали найти соответствующее место для главы государства.

Обсуждения