Строительство Керченского моста восхитило иностранных журналистов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Делегация журналистов зарубежных СМИ, посетившая стройку Керченского моста, не смогла сдержать свое восхищение масштабностью проекта и темпами его реализации.

Посещение Крыма группой иностранных журналистов из Великобритании, Ирака, Румынии, Кореи, США, Болгарии, Германии и Японии состоялось при поддержке МИД РФ.

Власти Республики Крым организовали им экскурсию по строительной площадке, в том числе в сектор сооружения опор и арочных пролетов.

По словам главреда американского объединения радиостанций National Public Radio Кори Флинтоффа, проект так поразил его своей масштабностью, что он нисколько не жалеет, что решил приехать в Крым. Его также удивили достаточно сложные инженерные решения, которые российским специалистам удается воплотить в реальность в сравнительно короткие сроки.

Кроме того, журналисты зарубежных изданий побывают в «Артеке» и проведут несколько встреч с представителями местных властей, в том числе с главой РК Сергеем Аксеновым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Завершающим этапом визита иностранных гостей станут объекты ВМФ РФ.

Обсуждения