Французские парламентарии собираются в Крым на День ВМФ РФ

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Представители фракции «Республиканцы» парламента Франции намерены посетить Крымский полуостров в 2016 году в День ВМФ России. Об этом заявил депутат Нацсобрания от партии «Республиканцы», сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани.

По словам французского парламентария, после «неприемлемого поведения» украинского посла во Франции, он непременно посетит Республику Крым еще раз.

«Посол Украины во Франции публично выразил свое удовольствие от того, что в отношении нас введены санкции. Это абсолютно неприемлемое поведение, и я как хорошо воспитанный мальчик просто заявил на это, что когда я в следующий раз поеду в Крым, я отправлю ему открытку. Пусть он готовится, а мы пока планируем провести день ВМФ в компании французских парламентариев в Крыму», – добавил он.

Кроме того, за посещение полуострова в следующем году высказался и Леонид Слуцкий, координатор депутатской группы по взаимодействию с парламентом Франции, глава комитета палаты по делам СНГ. Он подчеркнул, что визит французских депутатов в Крым станет обязательным событием 2016 года и, возможно, он состоится в День ВМФ РФ, а может быть и в марте-апреле.

Напомним, что французские депутаты совершили поездку в Крым в июле текущего года. Возглавлявший делегацию Тьерри Мариани заявил тогда, что парламентарии намерены лично ознакомиться с происходящим на острове и своими глазами увидеть ситуацию на месте.

Обсуждения