Крым ждет признания со стороны США после победы Трампа

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

После вступления в должность президента США Дональду Трампу необходимо не забыть свои обещания признать Крым частью РФ. С таким заявлением выступила бывшая глава прокуратуры Республики, депутат Госдумы России Наталья Поклонская.

После оглашения результатов президентских выборов в США она призвала республиканца «сдержать свои громкие предвыборные обещания о признании крымского референдума».

Этот призыв, опубликованный на странице Поклонской в Twitter, поддержали парламентарий от РК Руслан Бальбек и сенатор от полуострова Ольга Ковитиди.

Однако Бальбек отметил, что не стоит ожидать резкого изменения ситуации с Крымом после вступления Трампа в должность главы Белого дома.

Он отметил, что миллиардер осознает непреклонную позицию Москвы по Крыму, поэтому его стремление нормализовать российско-американские отношения не может быть реализовано без признания Крыма частью РФ.

В свою очередь, на Украине киевские политики в экстренном порядке начали удалять со своих страниц в соцсетях нелестные высказывания о Трампе. Так, глава МВД Украины Арсен Аваков убрал сообщение в своем аккаунте в Facebook, в котором назвал Дональда Трампа маргиналом, представляющим опасность не только для «нэзалежной», но и для самих США.

Пока этот пост остается доступным по прямой ссылке, но в общем поиске скрыт, как и другие нелестные высказывания в адрес республиканца, опубликованные 27 июня и 17 августа.

В целом, украинские СМИ сохраняют сравнительное спокойствие по поводу результатов выборов президента в США в отличие от зарубежных журналистов. В Киеве прекрасно понимают, что могут полностью лишиться поддержки Вашингтона, если Трамп начнет налаживать отношения с Москвой.

В этом случае Украину заокеанские «партнеры» бросят на произвол, что на фоне экономического краха грозит Киеву полным хаосом.

Обсуждения