На границе с Крымом пресекли попытку незаконного пересечения границы

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Сотрудники Госпогранслужбы РК задержали двух граждан Украины при попытке незаконного пересечения российской границы в обход пунктов пропуска.  

Инцидент произошел в субботу, 3 сентября, в районе пропускных пунктов «Армянск» и «Джанкой». Один из задержанных пытался проникнуть на полуостров, а второй двигался в сторону территории Украины.

Во время патрулирования границы патруль задержал мужчину 1986 г.р. в районе МАПП «Армянск» при попытке попасть в Крым, минуя пункт пропуска.

Позже выяснилось, что 30-летнего жителя Киева, следовавшего на автомобиле, пограничники не пропустили в виду отсутствия таможенной документации на груз. Однако мужчина не отказался от попыток попасть в Крым, поэтому направился вглубь российской территории в обход пункта пропуска.

Второго нарушителя задержали в воскресенье, 4 сентября. Мужчина попытался прейти границу и попасть на территорию Украины незаконным способом. Однако патруль задержал его недалеко от пункта пропуска «Джанкой». На допросе гражданин Украины пояснил, что на нарушение закона его подтолкнуло отсутствие документов, которые он якобы потерял.

Задержанные были переданы сотрудникам МО МВД РФ по Крыму «Джанкойский», где в их отношении составят протокол с целью привлечения к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ).

Обсуждения