Украинцы пытаются пересечь границу с Крымом по ксерокопиям документов

В Крыму участились случаи попыток граждан Украины пересечь границу полуострова по недействительным документам.

Жители «нэзалежной», которые так стремятся оказаться в «оккупированном» Крыму, предъявляют сотрудникам Госпогранслужбы РФ вместо оригиналов документов ксерокопии.

Так, за минувшие сутки трое жителей сопредельного государства пытались въехать и выехать из Республики Крым по недействительным документам. На ПП «Джанкой» мужчина 1998 г.р. предоставил для проверки довольно странное сочетание документов - украинское свидетельство о рождении и ксерокопию российского паспорта. Этот факт он пояснил тем, что украинские пограничники якобы изъяли у него паспорт гражданина РФ в июле 2016 года на ПП «Чонгар», назвав его незаконным.

Второй случай произошел с другим мужчиной, который пытался покинуть Крым и предоставил для проверки уведомление ОМВД РФ по Балаклавскому району, в котором указывалось об отказе в возбуждении уголовного дела по факту потери паспорта гражданина Украины в феврале 2016 года.

Третий аналогичный случай произошел на ПП «Перекоп», где мужчина пытался выехать на Украину с ксерокопией паспорта, заверенного нотариусом.

Всем нарушителям в пересечении границы отказали и оштрафовали на 2 тысячи рублей.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что сотрудники Россельхознадзора пресекли ввоз в Крым 72 пауков в пластиковых стаканах.

Обсуждения