Эксперты предупредили о риске землетрясения в Крыму в ближайшие сутки

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Жители Крыма могут столкнуться с опасностью землетрясения. Подземные толчки могут сотрясти полуостров в течение ближайших суток.

По словам Юлиана Бурыма, руководителя Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений, эпицентр будет располагаться к югу от Крымского полуострова.

Он отметил, что на текущий момент специалисты располагают одним из признаков предстоящего тремора земной коры, но отказался огласить какие-либо точные данные.

При этом специалист подчеркнул, что прогнозы свидетельствуют о высокой силе толчков, но не исключил также и вероятность того, что землетрясение может не быть вовсе.

Крымские сейсмологи пока не дают точных прогнозов, но предполагают, что эпицентр землетрясения может располагаться на дне Черного моря к югу от южного побережья полуострова на расстоянии около 30-50 км. Оно ожидается с 18 июля в течение 24 часов.

Эксперты не вдавались в подробности, но рассказали, что в своих прогнозах опирались на так называемые облачные предвестники.

Обсуждения