Карты Visa вернулись в Крым

Источник фото: 
www.forbes.com

Жители Республики Крым вновь получили возможность пользования банковскими картами Visa Генбанка через Национальную систему платежных карт.

Как сообщают представители находящегося под санкциями кредитного учреждения, с 20 января на территории Крыма возобновилось использование международной платежной системы Visa.

Карты можно использовать по всей республике через терминалы торгово-сервисных объектов, подключенных к Генбанку. Это позволяет расплачиваться картами Visa, выпущенных любым банком-эмитентом РФ. Также карты Visa принимаются и в пунктах обналичивания средств Генбанка.

Власти РК делают основную ставку на Генбанк в развитии региональной банковской системы. 50% финансового учреждения находится в собственности местных исполнительных органов власти. На сегодняшний день в Крыму действует свыше 170 отделений, более 580 банкоматов и 960 торговых терминалов Генбанка.

Банк имеет регистрацию в Симферополе и в 2015 году в рэнкинге «Интерфакс-100» от «Интерфакс-ЦЭА» располагался на 152-й строчке рейтинга по размеру активов.

Обсуждения