В 2016 году средний размер зарплат в РК составит 24 тысячи рублей

Источник фото: 
newstes.ru

Прогнозируемый средний уровень заработной платы в Республике Крым в следующем году составит 24,2 тысячи рублей, после чего будет поэтапно подниматься и к 2018 году достигнет 28,9 тысячи рублей. Об этом заявил глава регионального Минэкономразвития Валентин Демидов.

По его словам, положительная динамика в сфере промышленности позволяет прогнозировать рост в данном секторе на уровне 101,7% в текущем году и 137,2% и 169,9% в 2017 и 2018 годах соответственно.

Он отметил, что достижения в этом направлении экономики Крыма обеспечиваются благодаря планомерной стабилизации производства, развития хозяйственных связей между промышленными субъектами и размещения госзаказов на предприятиях. В частности, планируется увеличить нагрузку на предприятия в сфере ОПК и судостроительной отрасли.

Напомним, что до конца 2015 года планируется завершить «дорожную карту» для предприятий ОПК с целью постепенной их интеграции в госкорпорации РФ. Этим вопросом занимается Министерство промышленности и торговли России в сотрудничестве с региональными властями Крымского полуострова и Севастополя.

Обсуждения