В следующем сезоне в «Артеке» намерены принять 30 тысяч детей

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

На территории международного детского центра «Артек» появятся девять модернизированных лагерей, которые позволят отдохнуть порядка 30 тысячам детей. Об этом заявил директор МДЦ Алексей Каспржак.

По его словам, на данный момент в лагере уже отдохнули 13 тысяч детей, до конца года его посетят еще около 7 тысяч, а 2016 году это число вырастит еще на 30%.

«На сегодня мы приняли 13 тысяч детей, к концу года это будет 20 тысяч, что больше, чем в полном 2013 году. На следующий год будет работать девять лагерей, и “Артек” намерен принять 30 тысяч детей», - сказал Каспржак.

Капитальный ремонт комплекса  привела к тому, что он начал принимать отдыхающих в 2015 году только в конце апреля. По состоянию на сегодня, в «Артеке» работает шесть лагерей, а число отдохнувших в них детей стало рекордным среди российских детских оздоровительных центров.

Объемы финансирования реконструкции «Артека» за счет средств федерального бюджета составило 3,5 млрд рублей. Ремонт был проведен в 24 жилых корпусах, трех столовых, спортивном зала и плавательном бассейне с морской водой. Также были проведены работы по благоустройству самой территории лагеря.

Обсуждения