В 2016 году РК приняла около 335 тысяч туристов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Климатические условия Республики Крым, многочисленные достопримечательности и развивающаяся база санаторно-культурных объектов привлекает все больше отдыхающих. При этом поток туристов растет не только в летний период, но и в течение всего года в целом.

Так, по данным Минкурортов РК, с 1 января по 15 апреля 2016 года количество посетивших Крым туристов выросло на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 334,8 тысяч человек.

По словам главы крымского ведомства Сергея Стрельбицкого, 56% отдохнувших выбрали Южный берег Крыма, 33% - отдохнули на его западном побережье, 10,5% - на восточном и 0,5% - в остальных районах.

В текущем году выросла и средняя загрузка учреждений санаторно-курортной сферы и гостиниц, которая составила 26% по сравнению с 22,6% в 2015 году.

Однако уровень заполняемости отличается в разных регионах и может достигать до 30%. В частности, сакский санаторий ГАУ РК «Бурденко» и евпаторийский «Буревестник» заполнены полностью. Около 70% мест занято в ялтинской гостинице «Бристоль», 77% - в феодосийском отеле «Лето» и 75% в санатории «Сокол» (Судак).

Власти Крыма ожидают наплыв туристов на период майских праздников основываясь на данных о бронировании мест в гостиницах и учреждениях санаторно-курортной сферы.

Обсуждения