В Крыму предложили обеспечить льготными путевками крупным профсоюзам

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Минкурорте РК выступили с предложением предоставлять крупным профсоюзам РФ путевки на отдых в Крыму на льготных условиях.

По словам главы ведомства Алексея Черняка, делегация представителей профсоюзов крупных отечественных предприятий ранее приезжали на полуостров. Они осмотрели санаторно-курортные объекты в межсезонье. Целью поездки был подбор мест для отдыха работников предприятий.

По итогам поездки они выразили удовлетворение имеющимися в Крыму условиями, а также ценовой политикой. Пока остается только одна нерешенная задача – субсидирование стоимости перелета в межсезонье.

Черняк рассказал, что основной интерес к Крыму на сегодняшний день демонстрируют представители предприятий строительной, аграрно-промышленной и горнодобывающей промышленности, а также компании в сфере добычи драгметаллов.

Численность рабочих на таких предприятиях достигает нескольких сотен, а иногда и тысяч. Тяжелые условия труда приводят к тому, что им требуется регулярное лечение и оздоровление. В Крыму готовы обеспечить возможность подбора соответствующих объектов.

Обсуждения