Выборы лучшего туристического маршрута стартовали в РК

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Республике Крым началось голосование по выбору лучшего туристического маршрута по полуострову. В течение первых четырех дней свое мнение выразили уже свыше 10,5 тысяч человек. Об этом заявила замминистра курортов и туризма региона Ольга Бурова.

Она отметила высокий интерес к конкурсу, несмотря на то, что он проводится только второй раз. В текущем году число заявок на 50% превышает показатель 2015 года.

Подобные инициативы, по словам Буровой, позволяют не только раскрыть новые турмаршруты, но и использовать креативные и не стандартные подходы со стороны туроператоров.

Голосование продлится до 24 февраля, после чего его результаты проанализируют эксперты. Затем будут выбраны победители в каждой номинации.

Всего было получено 49 маршрутов в 7 категориях от участников туристического бизнеса Крыма из таких городов, как Феодосия, Севастополь, Керчь, Алушта, Судак, Евпатория и других.

Больше всего маршрутов было подано в категориях «Лучший культурно-познавательный маршрут» и «Лучший маршрут по местам героев кинематографа».

Обсуждения