Девять крымских отелей получили официальные звезды

Источник фото: 
snpcrimea.ru

По итогам первой классификации отелей Республики Крым девять объектов прошли официальную процедуру. Об этом заявил председатель Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Соответствующий перечень отелей был размещен на сайте Минкультуры РФ. По его данным двум отелям присвоен пятизвездочный рейтинг, три гостиницы получили по четыре «звезды». Кроме того, аналогичное число отелей  теперь имеют по три «звезды», а один – пока остался без «звезд».

На следующей неделе в силу вступит новый регламент по аккредитации предприятий, которые будут иметь право осуществлять процедуру классификацией объектов в Крыму.

По словам Черняка, на данном этапе классификация проводится на добровольной основе. Ее основной целью является обеспечить туристов информацией о тех или иных услугах, а также доступном уровне сервиса.

Ранее стало известно, что желающими взять на себя проведение классификации крымских объектов выразили желание свыше 26 организаций. Но ряд выявленных нарушений в документации привело к тому, что их заявки были отклонены. Однако самовольно присвоенные «звезды» на отелях Крыма продолжают появляться.

Обсуждения