Власти полуострова намерены сделать свой регион мировой здравницей

Источник фото: 
www.evpatori.ru

Пляжи и море – не единственное, что может предложить туристам Крым. К услугам гостей огромное количество памятников культурного наследия, относящихся к различным историческим периодам, эпохам и цивилизациям. Об этом рассказал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

По словам чиновника, все это в сочетании с уникальными климатическими условиями, обладающими целебным эффектом позволяют превратить Крымский полуостров в здравницу мирового масштаба.

Власти региона поставили пред собой задачу, осуществить эту цель в течение пяти лет. Для этого, будут проведены инвестиции в инфраструктуру санаторно-курортного комплекса Республики Крым в размере десятков миллиардов рублей.

«Мы планируем восстановить утраченное имя Крыма как всесоюзной здравницы. При системном подходе и заинтересованности иностранных инвесторов вкладывать в санаторно-курортную отрасль, в течение 5 лет мы сможем полностью восстановить инфраструктуру и превратить полуостров не только во всероссийскую, но и мировую здравницу», - сказал Бальбек.

Он отметил, что крымский воздух включает большого количества йода, а наличие можжевеловых рощ сделало его популярным еще в период царской России, когда в Крым приезжали лечиться не только россияне, но и иностранцы.

Бальбек отметил, что в ближайшее годы инфраструктура санаторно-курортной отрасли региона получит многомиллиардные инвестиции, как из федерального бюджета, так и со стороны представителей бизнеса.

К марту 2016 года планируется завершить инвентаризацию комплекса объектов санаторно-курортного назначения, на основе которого будут определяться приоритетные направления развития полуострова с использованием технологий мирового уровня.

Обсуждения