На курортных объектах началась проверка защиты от терроризма

Источник фото: 
karpela.feelgoodlabs.com

На крымских объектах в сфере курорта стартовала проверка на предмет защиты от террористических угроз.

По данным пресс-службы российской администрации Раздольненского района, систему безопасности уже проверили гостиный дом «У Нины» в селе Портовое. Руководил проверкой первый замглавы администрации Руслан Головко. Входе инспекции был проведен осмотр помещений и проверено наличие средств пожаротушения и соответствующая документация.

Как отметил Головко, задачей ведомства является реализация всех необходимых мероприятий для обеспечения антитеррористической защиты и пожаробезопасности. В реализации данных мер принимают участие администрация района, антитеррористическая комиссия и органы правопорядка. При этом профилактика потенциальных террористических угроз является приоритетным аспектом проверки, который в администрации пообещали взять на неустанный контроль.

Был проведен инструктаж поведения в случае экстренных и чрезвычайных ситуаций и предоставлены рекомендации методического характера.

Ранее озабоченность по поводу роста террористических угроз со стороны украинских «боевиков и националистов» в Крыму высказал секретарь Совбеза Николай Патрушев, который посетил полуостров.

Обсуждения