Власти Крыма обещают туристам обойти по ценовой политике Турцию

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В 2017 году отдых на полуострове обойдется дешевле, чем в Турции. С таким заявлением выступил глава министерства курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

В ходе выступления в городе Саки, где накануне состоялось торжественное открытие фестиваля пляжных игр и водных видов спорта «Желтый Батискаф» министр отметил, что в Турции уже раскрыли цены на предстоящий летний сезон, и они будут выше крымских.

По данным ведомства, активность бронирования пока уступает показателям 2016 года, но власти Крыма надеются на изменение ситуации в лучшую сторону в июне-июле. На сегодняшний день в текущем году число туристов, посетивших полуостров, составило около 750 тысяч человек.

Тем временем, жители республики выбирают в соцсетях символ Крыма в соответствии с инициативой Стрельбицкого. Министр обратился с просьбой к крымчанам помочь в выборе символа региона и попросил местных мастеров изготовить его образец. Такие сувениры планируется вручать гостям Крыма.

Предложенная на эту роль каменная куница вызвала негативную реакцию у жителей полуострова. Они назвали краснокнижное животное «слишком вороватой и скрытной», в то время как полуостров «открыт для всех и честен».

В числе других животных крымчане предлагают дельфина, пчелу, ястреба, сокола и даже жужелицу. Но больше всего пользователей высказывается за кота. Эти животные уже давно известны туристам своим наглым поведением в таких городах, как Балаклава, Коктебель и Алушта. Помимо этого, кот является символом «русской весны», а на стройке Крымского моста проживает давно известный всем кот по кличке Мост.ик.

Обсуждения