В сентябре задолженность по зарплате в Крыму снизилась на 14 млн рублей

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По итогам сентября 2016 года в Крыму существенно сократилась задолженность по зарплате. Снижение составило более 14 млн рублей.

По словам замглавы Минтруда РК Леонида Михалевского, в текущем месяце удалось снизить уровень задолженности по зарплате на 14,3 млн рублей.

По состоянию на 21 сентября, объем задолженности по зарплате в Республике Крым составил 99,9 млн рублей. Должниками являются 40 предприятий, которые до сих пор не рассчитались с 1 584 работниками.

Наиболее серьезная ситуация сложилась на предприятиях, подведомственных Минпрому РК - 23,9 млн рублей. Организации, находящиеся в ведомстве регионального Минсельхоза, задолжали своим сотрудникам 23,7 млн рублей. В сфере жилищно-коммунального хозяйства полуострова уровень задолженности составил 12,7 млн рублей, а на предприятиях Минтранса РФ - 13,7 млн рублей.

В территориальном плане наибольший уровень задолженности зафиксирован в Керчи, Феодосии, Ялте и Симферополе, а также Симферопольском и Красногвардейском районах.

По итогам проведенной в Минтруда РК работе в 2016 году удалось добиться погашения задолженности по зарплате на 45 предприятиях на сумму в 71,5 млн рублей.

Обсуждения