Тысячи иорданских студентов сменили украинские вузы на КФУ

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

На сегодняшний день в КФУ обучается несколько тысяч студентов из 50 стран мира, в том числе из Иордании.

Около 3 тысяч иорданских граждан отказались от обучения в украинских вузах и решили получать высшее образование в Крымском федеральном университете (КФУ), сообщает пресс-служба ректора ведомства Сергея Дони.

По его словам, учащиеся из Иордании решили перевестись из учебных заведений Украины и продолжить свое обучение в КФУ. Запрос на возможность реализации такого массового перевода в крымский вуз поступил от руководителя Общества иордано-российской дружбы Исса Даббаха.

Дони отметил, что руководство КФУ намерено в ближайшее время подготовить механизм перевода иорданских студентов из украинских вузов.

Крымский университет наряду с другими вузами полуострова активно и давно сотрудничает с Иорданией. Впервые граждане из этой страны начали получать образования в стенах КФУ в 1970-х годах. За этот период крымские педагоги выпустили свыше тысячи врачей для Иордании. Получаемый уровень знаний позволяет выпускникам КФУ трудоустроиться не только в своей стране, но и в любых европейских государствах.

По числу студентов-иностранцев КФУ располагается на четвертой строчке рейтинга среди вузов России.

Обсуждения