Крымские военнослужащие получат браслеты для поимки диверсантов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Стоимость партии техсредств комплекса «Стрелец-Часовой», которые поступят на вооружение российских сил в Крыму, составит около 85 млн рублей.

По решению Минобороны РФ, воинские части на полуострове получат 87 браслетов, из которых 60 будут переданы на вооружение военно-морским силам. Общая стоимость проекта оснащения Вооруженных сил РФ техническими средствами комплекса «Стрелец-Часовой» составляет 396 млн рублей.

Отмечается, что крымские военнослужащие получат наиболее «навороченные» версии браслетов с максимальной интеграцией всех возможностей комплекса «Стрелец-Часовой». Такое решение в оборонном ведомстве приняли в виду угрозы проникновения украинских диверсантов на территорию Крыма.

Кроме системы тревожно-вызывной сигнализации и персонального оперативного оповещения военнослужащих (СТВС) браслеты для российских силовиков в Крыму будут оснащены системой обнаружения и защитой от проникновения на внутреннюю территорию. Также эти устройства имеют интегрированную систему обнаружения и защиту периметра объектов от проникновения.

Комплекс «Стрелец-Часовой» - мобильный гаджет, напоминающий по внешнему виду часы или браслет, соединенный с командным пунктом. Устройство передает на пульт все необходимые данные в автономном режиме без участия военнослужащего.

Это видео позволяет ознакомиться с основами работы комплекса.

Обсуждения