Украинским шерифам доверят охрану границ с Крымом

Источник фото: 
vilingstore.net

Порядок на российско-украинской границе будут охранять шерифы. Планируется направить к Крыму около 150 членов нового подразделения, которое сформируют из участников так называемой «АТО».

По словам Евгения Ерашова, руководителя областного центра занятости в Херсоне все шерифы будут иметь боевой опыт и приступят к исполнению своих обязанностей в первой декаде сентября 2016 года. Пока планируется привлечь не более 150 человек.

Украинские шерифы будут нести боевое дежурство и патрулировать границу с Крымом в Чаплинском, Каланчакском и Геническом районах.

Первые сообщения о данном проекте, получившем одноименное название «Шерифы», появились в мае 2015 года. Эта инициатива прозвучала после того, как власти страны столкнулись с проблемой трудоустройства силовиков, принимавших участие в карательной операции в Донбассе, и вернувшихся затем домой.

В ходе первого этапа программы удалось набрать 63 добровольца.

Украинские СМИ даже дали определение термину «шериф». Его назвали помощником сотрудников силовых структур, привлекаемым на добровольных началах, но с выплатой заработной платы.

Обсуждения