Минобороны РФ: силы ПВО будут сбивать украинские ракеты при приближении к Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Украинские военные приступили к ракетным учениям вблизи Крымского полуострова. Минобороны РФ ранее заявило о готовности сбивать ракеты в случае их приближения к российской территории.

По данным пресс-центра украинского Воздушного командования «Юг», ВСУ приступили к ракетным стрельбам, которые проводятся в соответствии с намеченным планом и представляют собой контрольно-летные испытания управляемых зенитных ракет средней дальности С-300.

Глава украинского ведомства Владимир Крыжановский заявил, что учения осуществляются на расстоянии более 30 км от воздушного пространства Крымского полуострова.

В свою очередь в Минобороны РФ заявили, что подразделения ПВО приведены в повышенную боевую готовность и готовы уничтожать любые ракеты, которые приблизятся к воздушному пространству России.

Уведомление об этом было опубликовано сегодня в системе оповещения пилотов и аэронавигационной информации NOTAM.

Помимо этого, российские военные предупредили, что в случае угрозы безопасности объектов на территории России, будет открыт ответный огонь по пусковым установкам ВСУ.

Ранее в Москве заявили о готовности применить системы ПВО для обеспечения защиты российской территории в период украинских учений в приграничной зоне. Соответствующая нота была передана Киеву.

Обсуждения