В Крыму отметили улучшение экологической ситуации

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

На полуострове зафиксировано существенно снижение уровня атмосферного загрязнения по сравнению с ситуацией до воссоединения Крыма с Россией.

По словам главы Минприроды РФ Сергея Донского, отмечается значительное улучшение экологической ситуации в Симферополе и Севастополе.

Как отметил министр, через два года после вхождения Крыма в состав России, можно говорить о позитивной тенденции в экологической ситуации в республике.

По итогам 2015 года, наиболее низкие уровни загрязнения отмечены в Керчи, Симферополе, Ялте и Севастополе. Наиболее негативная ситуация сохраняется пока в Армянске и Красноперекопске.

Донской подчеркнул, что эти изменения вызваны не снижением выбросов загрязняющих веществ, а предпринятым управленческим решениям. Переломить ситуацию удалось благодаря эффективной системе контроля воздействия деятельности человека на окружающую среду и формированию экологического воспитания среди подрастающих поколений.

Напомним, что в течение 2015 года согласно указу главы РК Сергея Аксенова власти региона ликвидировали свыше 800 незаконных свалок.

Обсуждения