Силы истребительной и фронтовой авиации перебросят в Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В рамках подготовки к предстоящему конкурсу «Авиадартс-2016» на Крымский полуостров будут перебазированы 10 экипажей истребителей МиГ-29СМТ и фронтовых бомбардировщиков Су-34.

На осуществление перебазирования военной авиации Западного военного округа в Республику Крым потребуется 70 минут. За это время самолеты преодолеют расстояние более тысячи километров без дозаправки. На осуществление полного процесса перебазирования уйдет 72 часа.

По словам организаторов Межрегиональной Общественной Организации «Федерация Авиадартса», предстоящее соревнование между военными летчиками в Крыму станет первым, в ходе которого они продемонстрируют навыки преодоления системы ПВО условного противника. Экипажи произведут уничтожение целей с использованием неуправляемых ракет, авиационных пушек и управляемых противотанковых ракет.

В рамках мероприятия будут задействованы военные самолеты и вертолеты различных типов, в том числе и транспортники. Зрители смогут увидеть реальное поражение наземных и надводных целей боевыми снарядами.

«Авиадартс» проводится с 2013 года и вместе с «Танковым биатлоном» и «Суворовским натиском» является частью системы боевой подготовки и популяризации Вооруженных сил РФ.

В ходе предстоящего мероприятия будет проводиться агитационная работа по привлечению молодежи в армию.

Обсуждения