В Крыму увеличился радиус действия морской авиации

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Расширенные возможности действия морской авиации Черноморского флота РФ позволяют ей контролировать всю акваторию Черного моря.

По словам замкомандира полка морской авиации ЧФ подполковника Андрея Когута, оперативно-тактический радиус действия авиации обеспечивает возможности патрулирования всего периметра Черного моря.

На сегодняшний день патрулирование воздушного пространства может проводиться не только в одиночном, но и парном строю. Пилоты проходят регулярные тренировки, включая учения по применению различных видов вооружения на специальных полигонах. Дежурные подразделения морской авиации находятся в режиме постоянной боевой готовности.

Напомним, что с 2016 года на крымской авиабазе Новофедоровка дислоцируется полноценный авиаполк морской авиации, в состав которого входят многофункциональные истребители Су-30СМ и Су-24МР.

Ранее сообщалось о том, что российские истребители в Крыму регулярно поднимаются в воздух по тревоге на перехват натовских беспилотников, активность которых резко возросла в районе полуострова в последние 10 дней.

Истребители-перехватчики в любое время суток поднимаются в воздух с авиабазы «Бельбек» и направляются в сторону моря в случае приближения беспилотников НАТО к российским границам.

Обсуждения