Мари Ле Пен пообещала признать Крым российским после победы на выборах

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Возглавляющая партию Национальный фронт Марин Ле Пен заявила, что Франция признает Крым частью РФ, если ей удастся победить на президентских выборах.

Она отметила, что четко видит «возможность» признания Францией Крыма российским, когда она станет президентом страны.

Марин Ле Пен подчеркнула, что ее партия изначально противилась антироссийским санкциям и придерживалась четкой позиции, что подобные меры являются «абсолютно глупыми». Она также заявила, что итоги голосования в Национальной Ассамблее позволили продемонстрировать текущее «неприятие санкций». Однако выразила уверенность, что президент Франции Франсуа Олланд не способен пройти против требований со стороны Брюсселя и отказаться от поддержки санкций в отношении России.

Напомним, что первый тур президентских выборов во Франции состоится в апреле следующего года. О своем намерении принять в них участие выразили несколько французских политиков, включая Марин Ле Пен.

Со стороны правоцентристских оппозиционных сил кандидат еще не определен. Основными претендентами являются мэр Бордо Ален Жюппе и бывший глава Франции Николя Саркози.

Ле Пен также заявила, что Евросоюз разрушает сам себя своими действиями. Его основы – Шенген и евро – рушатся, а политика давления и угроз со стороны ЕС в отношении его членов демонстрирует, что определенные политические силы стремятся любой ценой удержать блок от распада.

Обсуждения