Киев угрожает Марин Ле Пен за ее слова о Крыме

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Украинские власти угрожают санкциями главе французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен за ее высказывания о Крыме.

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что оставляют за собой право «реагировать соответствующим образом» на антиукраинские высказывания официальных лиц других стран. Планируется запретить въезд Марин Ле Пен на украинскую территорию, а также, возможно, принять и «другие меры».

По словам Александра Ткачука, руководителя аппарата главы СБУ, в Киеве возмущены словами кандидата в президенты Франции о том, что воссоединение Крыма с Россией было законным.

Напомним, что ранее Ле Пен заявила, что не считает позицию киевских властей по поводу «незаконной аннексии» полуострова отражающей реальную ситуацию, которая происходила в Крыму зимой и весной 2014 года.

Она подчеркнула, что крымчане выразили свою волю вернуться на историческую родину путем референдума. И она не видит никаких причин, чтобы ставить под сомнение его результаты.

В ходе своей предвыборной президентской компании во Франции Ле Пен намерена сделать упор на противостояние евроскептикам и борьбу с миграцией. Выборы состоятся в два тура – в апреле и мае 2017 года. 

Обсуждения