Глава республики прокомментировал введение талонов в поликлиниках

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Идея использования талонов в поликлиниках не нашла поддержки со стороны главы Республики Крым Сергея Аксенова, который подверг критике данный механизм обслуживания пациентов.

Он распорядился силами профильного министерства провести разработку пакета поправок в федеральный закон, регулирующий сферу медобслуживания. Подобную схему приема пациентов в медучреждениях он назвал архаичной, которая изжила себя еще в прошлом веке.

«Ну, чушь полная, уже просто раздражает. Ехать в районный центр, чтобы получить бумажку. Мы что возвращаемся обратно в 1989 год, когда в очередях народ друг друга убивал? Идиотская процедура», - возмутился Аксенов.

Помимо этого, он подверг критике администрацию медучреждений, которые ничего не сделали для облегчения обслуживания людей, особенно пожилого возраста. Но никаких шагов для изменения текущей ситуации с очередями и процедурой получения талонов никто не предпринял.

«Я бы посмотрел на вас, коллеги, если б вас погоняли каждый день за 20 километров, чтобы просто талончик получить, по которому потом через месяц куда-то нужно приехать (к врачу на прием – прим. ред.)», - подчеркнул глава Крыма.

Он направил распоряжение в региональный Минздрав для разработки ответствующих изменений в федеральный закон, которые должны быть готовы к концу октября 2015 года.

Обсуждения