На территории Ханского дворца выявили незаконную шашлычную

Источник фото: 
geographyofrussia.com

Глава Республики Крым назвал недопустимым размещение на территории уникальных культурных и исторических объектов региона заведений общепита.

Ранее о размещении на территории Ханского дворца в Крыму нелегальной шашлычной рассказала глава Минкультуры РК Арина Новосельская. По ее словам, владелец объекта общепита игнорирует многочисленные предписания о ее закрытии.

Аксенов заявил, что подобные ситуации демонстрируют неспособность местных депутатов и районной администрации разобраться с этой проблемой. В виду сложившейся ситуации он отстранил от работы главу Бахчисарайского района Рефата Дердарова. Теперь будет решаться вопрос касательно главы администрации.

«Если мы будем допускать работу пирожочных, которая стоит напротив царского дворца в Ливадии или шашлычной в Ханском дворце в Бахчисарае, я тогда вообще не знаю. Я тогда буду идти в одиночный пикет. Иностранцы, ученые приехали, а здесь шашлыки продают. Ни стыда, ни совести», - сказал Аксенов.

По словам вице-премьера правительства РК Руслана Бальбека, расследование инцидента показало, что, несмотря на завершения срока действия договора с владельцем шашлычной, в конце 2015 года, предприниматель ведет активную подготовку к курортному сезону.

Обсуждения