Аксенов отстранил регионального министра энергетики

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Неудовлетворительное исполнение своих обязанностей привело к отставке министра энергетики РК Сергея Егорова. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксенов.

Как заявил глава Крыма на совещания в совете министров, Егоров продемонстрировал неудовлетворительную работу в режиме чрезвычайной ситуации.

«С учетом того, что у нас министерство топлива и энергетики не выполняет свои функциональные обязанности, Сергей Викторович, вам придется искать новое место работы. Вы подвели нас всех в этой ситуации», - заявил он.

На должность руководителя ведомства была назначена Светлана Бородулина, ранее занимавшая пост помощницы Аксенова. Кроме того ,в ходе заседания было озвучено поручение о формировании нового графика веерных отключений, ответственным за который стали Минтопэнерго и «Крымэнерго».

Аксенов распорядился после создания «реального графика» опубликовать его уже сегодня, начиная с Симферополя и всех населенных пунктов, где подачи света не было вообще с момента подрыва ЛЭП на границе с Крымом.

Напомним, что подача электроэнергии на полуостров прекратилась после подрыва опоры ЛЭП активистами украинских экстремистских организаций «Правый сектор» и крымско-татарский Меджлис.

По последней информации «Укрэнерго» уже приступило к ремонтным работам на линии, которая также снабжает электроэнергией и и два района Херсонской области. На остальных ЛЭП, ведущих в Крым ремонтные работы не проводятся.

Обсуждения