В РК пройдет чемпионат по тайскому боксу

Источник фото: 
nefakt.info

В Крыму состоится Чемпионат региона по тайскому боксу. Соревнования пройдут в столице республики 25-27 декабря. Об этом сообщает Крыминформ.

На турнире, которой состоится на главной спортивной арене Симферополя, будет присутствовать почетный гость, чемпион мира по боксу по версии WBC в первом тяжелом весе, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион мира и двукратный чемпион Европы по тайскому боксу Григорий Дрозд.

Всего участниками соревнований станет свыше 200 спортсменов, которые приедут в столицу Крыма из 13 городов. По результатам выступлений будут отобраны спортсмены, которые в составе крымской сборной команды будут принимать участие во Всероссийском чемпионате в 2016 году.

Торжественная церемония начала соревнований состоится в спорткомплексе «Таврия» 25 декабря в 10:00. Полуфинальные встречи намечены на 26 декабря, а финальные бои во всех весовых категориях пройдут в воскресенье, 27 числа.

Соревнования пройдут при поддержке Федерации тайского бокса Крыма, которая на данный момент объединяет свыше 2 000 детей и подростков в регионе.

Обсуждения